Atelier Catherine Liégeois
Gravure et édition de livres d'artistes




Contact
Vous pouvez contacter Catherine Liégeois par mail :
catherine.liegeois-at-wanadoo.fr

Associations

L'empreinte - http://www.lempreinte-gravure.com
Fédération nat. de l'estampe- http://www.manifestampe.org
MAPRA- http://www.mapra-art.org
AM Arts- http://www.am-arts.com
Les Moyens du bord - http://lesmoyensdubord.free.fr
ABBE - http://bibli.braille.enfant.free.fr

 
Artistes
Martine Chantereau - http://martine.chantereau.free.fr
Bernadette Dagens - http://bernadettedagens.com/
Anne Danjou - http://www.annedanjou.com
Géraldine Dubois - http://www.gouzouland.com
Yves Olry - http://www.yolry.eu
Jean-Marc Paubel - http://jmpaubel.over-blog.com
Laurence Bourgeois - http://www.livredeverre.fr/
Isaure de Larminat - http://www.isauredelarminat.com//
Martian Ayme - http://www.martian-ayme.com
Jean Paul Meiser - http://www.meiser-jp.com/
Graciela Schwartz - gracielaschwartz.weebly.com/
Catherine Decellas - http://www.decellas-livresdartiste.odexpo.com/

 

Auteurs
Jean Andersson - Jean Andersson
Anne Kovalevsky - http://www.kovalevsky.info
Jackie Platevoet - www.jackieplaetevoet.com
Geneviève Peigné - genevieve.peigne@free.fr
 
Editions
Atelier Vis-à-Vis - http://www.ateliervisavis.com
Édition les Trois Ourses - http://troisourses.online.fr
Éditions Jacques André CEI - http://www.jacques-andre-editeur.eu

 

Relieurs

Jeanne Frère - www.jeannefrere.com

Marc Vernier - www.marcvernier.com

Vanessa Krolikowski - http://vkrolikowski.free.fr/

 
Création du site - www.artsurleweb.com